fbpx

Замена масла АКПП (Автоматической коробки переключения передач)

Автоматическая коробка переключения передач является самой популярной в мире. По статистике в странах ЕС автомобилей с установленной коробкой автомат более 92%, в Украине показатель немного превышает 50%. АКПП остается универсальной опцией, которая делает вождение комфортным и максимально приятным. Чтобы ваше авто продолжало работать в оптимальном режиме, и проблем с переключением передач не возникало, необходима регулярная замена масла в коробке АКПП.

Третяк Сергій Євгенович
Третяк Сергей Евгеньевич

Технический директор Бош Авто Сервис «Формула»

При своевременном обслуживании коробки, смене фильтра, промывке системы и заливке свежего масла шанс непредвиденного и преждевременного выхода ее из строя снижается втрое. Для большинства подержанных автомобилей иностранного автопрома обслуживание КПП является критичным из-за достаточно сложных погодных условий и дорожного покрытия.

Специалисты СТО Бош Сервис «Автоцентр Формула»

Учитывая значимость и важность такого процесса, как замена масла в автомате, большинство ответственных владельцев авто занимаются поиском ответственного мастера. Надежность выполнения процесса и возможность получить консультацию от специалиста — огромные преимущества, которые доступны постоянным и новым клиентам СТО Бош Сервис «Автоцентр Формула».

Имея внушительный опыт в ремонте, настройке и обслуживании автомобилей иностранного и отечественного производства, специалистами нашего СТО гарантирована правильная замена масла с промывкой системы, заменой фильтров и чисткой поддона. Благодаря ответственному подходу к работе, использованию только качественных, лицензированных масел и профессиональному оборудованию, обслуживание автоматической коробки переключения передач производится с последующей гарантией от Бош Сервис «Автоцентр Формула».

Владельцу авто нужно понимать, что мастерские по обслуживанию могут предложить вам два варианта замены масла: полная и частичная. Выбранный вариант незначительно повлияет на стоимость услуги, но существенно скажется на качестве выполненной работы и гарантии. Опытные мастера СТО Бош рекомендуют выбирать исключительно полную замену масла, независимо от типа АКПП, что гарантирует качество выполненных работ.

Компания Бош Автосервис предлагает услуги по замене масла и техническому обслуживанию АКПП. Использование современного оборудования и высокий уровень профессионализма сотрудников позволяет выполнять работы любой сложности.

Почему важно проводить полную замену масла в АКПП, а не частичную

Причин для выбора полной замены масла в автоматической коробке передач несколько, но все они могут быть критичными. Стоит понимать, что разница в частичной и полной замене смазочного материала в ее чистоте по финалу. Фактическая отработка должна быть убрана полностью, чтобы удалить возможную пыльцу или стружку. Со свежим маслом коробка передач работает плавней и легче, исключая возможные нагрузки на механические узлы.

Замена масла в автоматической коробке выполняется мастером Бош Автосервис по истечению рекомендованного пробега или после ремонта.

Проведение полной замены масла в АКПП имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Производится замена масла и фильтра в АКПП.
  2. Снимается и чистится поддон.
  3. Коробка получается абсолютно чистое масло без вкраплений отработки.
  4. Убирается «пыльца», грязь, стружка и подобный мусор, засоряющий систему.
  5. При необходимости устанавливаются новые соединители, прокладки и прочие расходные материалы.

По мнению специалистов замена масла в автоматической коробке передач обязано производиться только в полном объеме. Следует понимать, что без съема поддона и без чистки фильтра, заливка свежего масла (удается слить без промывки системы не более 50% отработки) носит лишь временный характер. Такой вид обслуживания должен производиться, как временная мера, когда нет возможности оставить свое авто для полноценной замены.

Замена масла АКПП (Автоматической коробки переключения передач)
Как производится качественная аппаратная замена масла в АКПП

Как производится качественная аппаратная замена масла в АКПП

Под термином аппаратной замены масла специалисты лицензированных сервисных центров подразумевают полное обслуживание АКПП, с промывкой системы, чисткой доступных (съемных) комплектующих и прочего. Фактически, не имея необходимого оборудования, полноценная замена масла на автомате невозможно. Некоторые «мастера», в попытках узнать сколько масла в АКПП, пытаются самостоятельно и вручную собрать всю отработку, используя воздушные пистолеты или механический метой, что приводит к необходимости ремонта коробки.

Подключенный к автомобилю аппарат является своеобразным продолжением или дополнением системы, что дает возможность бережной промывки. Герметичная система с помощью встроенных датчиков контроля самостоятельно определяет степень загрязнения масла и количество его остатков в системе. Благодаря возможности проведения процедуры с минимальным вмешательством специалиста, практически полностью исключается возможность ошибки человека.

Если вы ищите, где заменить масло в АКПП на своей иномарке, следует отдавать предпочтение лицензионным центрам с аппаратной промывкой и обслуживанием коробки. Этот способ является единственным рекомендованным производителями авто во всем мире. СТО Бош Автосервис «Автоцентр Формула», остается одним из немногих, который предлагает клиентам полную аппаратную замену масла в автоматических коробках с гарантией и по приемлемой цене.

Как часто нужна замена масла в автоматической коробке передач

Для большинства водителей, которые редко сталкиваются с проблемами в работе АКПП и строго соблюдают правила обслуживания авто, одним из ключевых вопросов остается периодичность замены масла. Учитывая технические особенности конкретной модели или марки автомобиля, стиль вождения водителя и ряд прочих переменных ответить однозначно на вопрос регулярности замены масла практически невозможно. Практически всегда, периодичность замены определяется индивидуально.

В качестве основного ориентира, следует принимать во внимание пройденный километраж или срок эксплуатации авто. Специалисты СТО Бош рекомендуют производить полную замену не реже чем раз в 60 тысяч километров или 5–7 лет эксплуатации авто, в зависимости от того, что наступит раньше. Сами же производители, для сохранения гарантийного срока обслуживания, указывают необходимость обслуживания АКПП от 40 тысяч километров. Узнать более точную информацию вы можете у менеджеров и мастеров нашего СТО. Консультанты не только ответят на интересующие вопросы касательно регулярности, но и расскажут какое масло заливать в АКПП, и чем оно превосходит свои аналоги.

Запись на замену масла в АКПП

+38 067 922 33 44

Запись на ремонт и обслуживание
Заполните поле
Заполните поле

Выбирайте СТО Бош Автосервис «Формула» для правильной замены масла в АКПП

Более 43% жителей нашего города выбирают замену масла коробки передач в Бош Автосервисе. Причиной такого доверия остаются высочайшее качество предоставления услуг, гарантия выполненных работ, использование исключительно оригинальных деталей и рекомендованного производителями масла. При первом посещении нашего СТО, специалисты скажут, сколько стоит замена масла в АКПП, какие масла рекомендованы для вашего авто и как быстро будет выполнено обслуживание.

В обязательный перечень услуг при замене смазочной жидкости входит чистка съемных деталей, полное удаление отработки, проверка и замена фильтров, и многие другие виды необходимых работ. Комплексный подход к выполнению поставленной задачи и предоставление гарантий на все виды работ навсегда развеивает у клиентов Бош Автосервис «Автоцентр Формула» вопрос о том, где поменять масло в АКПП и обслужить собственный автомобиль.

Замена масла АКПП

+38 067 922 33 44

Сколько стоит масло в АКПП и работа по замене масла в автомате

Задавая вопрос о том, сколько стоит масло в АКПП следует понимать, что этот вопрос рассчитывается индивидуально. Если вашим друзьям, родственникам, коллегам или знакомым обслуживание их автоматического коробки переключения передач обошелся в одну сумму, это не значит, что стоимость комплексной услуги для вас будет аналогичная.

Цена сервиса напрямую зависит от состояния АКПП, марки и модели автомобиля, типа используемого фильтра, стоимости оригинальных расходных материалов. Отдельной статьей расходов может оказаться ремонт или более глубокая, многоразовая очистка в случае, если вы не обращались для обслуживания автомобиля вовремя или меняли масло лишь частично.

Задавайте интересующие вопросы о замене масла АКПП, обслуживании и ремонте коробки передач своего автомобиля консультантам СТО Бош Автосервис. Они детально расскажут об особенности процедуры, помогут просчитать стоимость обслуживания именно для вашего автомобиля.

Насколько полезной была эта статья?

Оцените, пожалуйста!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Меню